Турнир дипломатического корпуса по петанку в Минске
26.06.2026 / 08:49 | Aktualizováno: 26.06.2026 / 08:50
12 июня 2026 года на Олимпийском стадионе в Минске снова прошел ежегодный дружеский турнир дипломатического корпуса по петанку, традиционно организуемый Посольством Франции в Республике Беларусь.
Посольство Чехии снова приняло участие в этом светском и спортивном мероприятии. Несмотря на неблагоприятные погодные условия и постоянный дождь на игровом поле царили дружественное настроение и сильный спортивный дух.
Встречи дипломатического корпуса в неформальной обстановке представляют собой подходящую возможность для усиления взаимных связей и углубления сотрудничества между дипломатическими представительствами в Минске.
Посольство Чешской Республики благодарит посольство Франции за проведение этой традиционной встречи и уже ждет следующей.